26 окт. 2007 г.

Сохрани свою мечту!

Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта

Хочу рассказать историю о мальчике Монти, который имел мечту:
"Когда Монти было 16 лет, задали ему написать сочинение о том, что он хочет, когда вырастет. Монти долго мучился и потратил множество часов на описание своей мечты. Он хотел когда-нибудь стать владельцем ранчо. Он исписал семь страниц, описывая в самых мельчайших подробностях ранчо площадью 200 акров, и нарисовал план расположения всех строений, конюшен и дорог. Он даже нарисовал очень подробный план дома, который он построит площадью 4000 квадратных футов. На следующий день Монти отдал свое сочинение учителю.

Два дня спустя его учитель вернул сочинение, поставив жирную красную двойку, приписав: «Останься после урока». После урока мальчик с мечтой подошел к учителю и спросил, почему он получил двойку за свое сочинение. На что учитель ответил: «Потому что такая мечта неосуществима для такого мальчика, как ты. Тебе нужно много, очень много денег, чтобы приобрести такое ранчо. А какие деньги есть у тебя? Никаких. Ты ведь из очень бедной семьи. Нет никакой возможности для тебя осуществить твою мечту. Она неосуществима. Вот что я тебе скажу. Ступай домой и напиши другое сочинение, в котором ты опишешь другую, более реалистичную мечту, и я поставлю тебе другую оценку».

Мальчик вернулся домой и попросил совета у своего отца. И вот, что он услышал: «Сынок, боюсь, тут я тебе не помощник. Я думаю, что это должно быть только твое решение, и у меня есть ощущение, что это будет действительно важное для тебя решение». Монти обдумывал слова отца целую неделю. Наконец, он вернул учителю все то же сочинение и сказал: «Вы можете оставить себе двойку, а я оставляю себе свою мечту».

Прошло время, Монти давно окончил школу, стал взрослым. И вот он рассказал эту историю и, повернувшись к группе слушавших его людей, произнес: «Я рассказал вам эту историю, потому что вы все сидите в моем доме, площадью 4000 квадратных футов, посреди моего ранчо площадью 200 акров. А то сочинение висит в рамке над камином». Монти продолжил: «Самая удивительная часть этой истории заключается в том, что два года назад, летом, все тот же учитель привез сюда 30 школьников, и они неделю расположились лагерем на моем ранчо. Перед отъездом учитель мне сказал: «Послушай Монти, об этом я могу тебе сказать сейчас. Когда я был твоим учителем, я был своего рода вором мечтаний. Мне сейчас очень жаль, что тогда я украл множество детских мечтаний. Но я очень рад, что ты нашел в себе смелость отстоять свою мечту»."

Какой вывод? Очень важно не только иметь мечту, четко представляя ее во всех подробностях, чего именно ты хочешь, но и сберечь это желание, несмотря ни на что, отстоять его, даже если все будут уверять, что это невозможно...

Обретая компанию мечты

Около полутора лет назад был создан интересный интернет-проект - компания DreamCo - инновационная консалтинговая компания в сфере управления изменениями. Миссия этого проекта - помочь талантливым людям обрести компанию своей мечты.

Вот что пишет автор:
"Перед моими глазами множество примеров, когда неопытные, но мотивированные вчерашние выпускники придумывали и реализовывали прибыльные идеи. Идеи, которые помогали бизнесу выйти на новый уровень отношений с клиентами и сотрудниками.

Эти молодые “сопляки” делали то, на что зачастую неспособны матерые маркетологи с многолетним опытом, для которых работа превратилась в “осваивание” бюджетов и поддержку “штанов” у своей насиженной должности.

Что произойдет, если высокая мотивация объединится с широким видением и практическим опытом? Если желание сделать невозможное найдет свое “как?” Тогда появится на свет настоящая Компания Мечты. Бизнес, который выведет свою отрасль на новый уровень развития."

Если Вы чувствуете в себе талант, хотите найти единомышленников и работать в компании своей мечты расскажите о себе на сайте компании.

25 окт. 2007 г.

Мечтать не вредно!

В сентябре журнал "Cosmopoliten" начал эксперимент - запустил проект по осуществлению мечты четырех избранных девушек. Было отобрано 4 наиболее оригинальные мечты и Cosmo взял на себя ответственность за помощь в их осуществлении. Насколько каждая из девушек приблизится к своей мечте – зависит от них самих. Можно порадоваться за участниц, что им предоставилась такая замечательная возможность и наблюдать за развитием проекта, который закончится через месяц.

Фильм "Секрет" и исполнение желаний.

Сейчас уже наверно многие успели посмотреть фильм "Секрет" (The Secret), а кто не успел, настоятельно рекомендую! Сам посмотрел недавно, но связана с ним забавная история. Как то еще в начале весны наткнулся в сети на описания фильма "Барака"
и очень мне его захотелось посмотреть. Поспрашивав на лотках и на рынке и не найдя этого двд, я опять залез в сеть и поискал по интернет-магазинам. Нашел его тут на хорошем сборнике с еще несколькими, столь же прекрасными фильмами в том же духе. И там же, просматривая что предлагается в этом магазине, наткнулся на фильм "Секрет". Тогда, прочтя его описание, мне захотелось его приобрести и я сделал это.
Но мне немного не повезло. Когда пришла посылка с дисками, я обнаружил, что все диски на моем стареньком двд-проигрывателе Филлипс нормально читаются, но вот "Секрет" не читается. Обратившись в техподдержку магазина, я получил ответ, что именно этот диск на некоторых моделях проигрывателей не читаются... Я немного расстроился, но решил, что посмотрю его либо у кого-нибудь из друзей, либо наконец то уже куплю себе dvd-rw(который не сообо нужен) на комп и тогда уж посмотрю.
С тех пор прошло много времени, фильм я так и не смотрел, диск просто валялся на полке. Недавно опять в сети натыкаюсь на коментарии к фильму. Опять возникает желание его увидеть, думаю себе - пора уже купить dvd-rw в комп и посмотреть... Буквально на следующий день на тренировке слышу как парень рядом говорит девченке -"Я тебе записал и принес Секрет"... Мне оставалось только протянуть руку:). Естественно на следующий день фильм записали и принесли мне.
Так вот наши желания привлекают к себе возможности и стоит только услышать (увидеть, почувствовать) и сделать шаг на встречу, протянуть руку... и желания исполняются. Фильм "Секрет" именно об этом - о силе и возможностях позитивного мышления. Весь фильм - это собранные интервью разных успешных в той или иной области людей, которые в какой то момент открыли для себя секрет визуализации и позитивного мышления. Каждый делится своей историей.

Живите со своими мечтами!

В одном из предидущих постов можно увидеть, о чем часто мечтают многие, но то ли это о чем мечтаете вы? Жить с чужими мечтами, добиваться "несвоих" целей - прямой путь почувствовать себя в конце концов неудачником.
Приведу отрывок заметки написанной Ильшатом Саетовым в своем блоге:
"Успех в глазах окружающих или бесцельность
Попробую сказать свое IMHO. По моему скромному мнению, есть ряд вещей, которые делают людей “неудачниками”. Во-первых, это воображение и постановка цели. Если человек не имеет собственных фантазий и целей, а только те, что навязаны ему обществом/ медиа/ средой, то это прямой путь к лузерству. Даже если он по внешним меркам успешен, внутренне он будет чувствовать недовольство жизнью. У него появляется шизофрения, или расщепление сознания - выглядеть надо успешным для других, а самому хочется чего-то другого."

24 окт. 2007 г.

Алиса в стране чудес:)


“- Не может быть!- воскликнула Алиса.- Я этому поверить не могу!
- Не можешь?- повторила Королева с жалостью.- Попробуй еще раз: вздохни поглубже и закрой глаза.
Алиса рассмеялась.
- Это не поможет!- сказала она.- Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта,- заметила Королева.- В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!”
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"





Иллюстрация Gertrude Kay J.B. 1923 взята с этого сайта

Жизнь моей мечты:)

Мне однажды кто то из друзей прислал по ICQ ссылочку на юморную страничку в чужом дневнике, ну знаете, часто люди так обмениваются ссылочками. Я приведу здесь эту страничку целиком, ведь она о мечтах:) . Это не совсем то, о чем мечтаю я, но это запомнилось, и наверно именно когда я вспомнил об этой страничке несколько раз, у меня и возникло желание написать блог о мечтах

МОЯ ЖИЗНЬ "То, о чём все МЫ мечтаем"
МОЙ ДОМ



МОЙ СЕКРЕТАРЬ



МОЙ ЛИМУЗИН



МОЙ АКВАРИУМ



МОЯ КУХНЯ РАННИМ УТРОМ


МОЙ БАССЕЙН




МОИ АВТОМОБИЛИ ДЛЯ ДРУЗЕЙ




МОЯ ОХРАНА



КОМПЬЮТЕР МОЕЙ ЖЕНЫ



ОХРАНА МОЕЙ ЖЕНЫ



МОЯ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА



МОЯ ГРУППА ПОДДЕРЖКИ



МОЁ БУНГАЛО



ДЕРЕВО МОЕГО СЧАСТЬЯ


А ЭТО – Я

22 окт. 2007 г.

Рождение корпорации мечты.


Однажды, некоторое время назад, после прочтения чего то на каком то сайте, я немножко замечтался... не помню о чем... о чем то... Тогда мне пришла в голову мысль, что в тоже время, точно так же, возможно, мечтают о чем то большое количество других людей, и весьма вероятно, что некоторые из них мечтают о чем то близком. Есть мечты сугубо личные, и есть мечты, которые связаны с другими людьми, с обществом, мечты, которые связаны с коллективами и даже целыми народами, мечты маленькие и мечты грандиозные.
В чем прелесть мечты - в том, что каждый человек может создать в своем воображении все, что только пожелает, он сам творец, сам художник картины, которую он создает, его фантазию ограничивают только свои же собственные барьеры... которых на самом деле нет!

Так вот тогда мне захотелось собрать в одном месте все то, что относится к мечтам, к умению или способности мечтать, о том, что стоит за мечтами, как мечты воплощаются в реальность, о чем мечтаю я, и о чем мечтают другие люди. Это стало интересно мне и надеюсь, станет интересно еще многим. Возможно кто то найдет здесь то, что поможет ему в приближении к своей мечте, другой откажется от своей старой, а у кого то родится
новая мечта.